Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2021 года В Кемерове полицейские и дружинники провели рейд по уничтожению уличной наркорекламы

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с волонтерами кибердружины «Киберлайф» провели профилактический рейд по уничтожению рекламных надписей о продаже наркотиков.

В рамках мероприятия полицейские и активисты обследовали стены домов и строений областного центра. Выявленные надписи с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ полицейские фиксировали для дальнейшего проведения оперативной работы, после чего участники рейда закрасили их. В результате проведенной работы уничтожено более 70 наркообъявлений.

Полиция Кузбасса напоминает, что за нанесение объявлений с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте наркотических средств, предусмотрена административная ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические вещества либо их прекурсоров, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5000 рублей.

ГУ МВД России по Кемеровской области также отмечает, что сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно по телефону «02» («102» - с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «

Контакты

». Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости