Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2021 года Полицейские вернули владельцу похищенное имущество стоимостью более 40 тыс. рублей

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже из автомобиля. Похищенное имущество, стоимостью более 40 000 рублей, изъято и возвращено законному владельцу.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что из его автомобиля марки Санг Енг Истана похищены гайковёрт, радиостанция и несколько USB-накопителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен ранее привлекавшийся у уголовной ответственности местный житель, 1989 года рождения. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Установлено, что в автомобиле отсутствовало одно из стекол. Проходя мимо, злоумышленник воспользовался данной ситуацией и похитил имущество из микроавтобуса. Распорядиться краденым гражданин не успел, так как был задержан стражами правопорядка.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости