Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2021 года В Самарской области общественники продолжают проверять работу полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин и Владимир Купцов совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Денисом Поплавским посетили Отдел МВД России по городу Жигулевску.

В начале встречи общественники пообщались с и.о. начальника отдела подполковником полиции Александром Пискаревым, который рассказал об особенностях оперативной обстановки на территории города. Представители Общественного совета осмотрели здание отдела, а также посетили музей О МВД России по г.Жигулевску.

В ходе визита общественники проверили работу дежурной части отдела полиции, отделение по вопросам миграции, отделение РЭО ГИБДД.

В отделении по вопросам миграции общественники пообщались с начальником майором полиции Николаем Черновым. Проверяющие осмотрели помещение отделения, проверили наличие необходимой оргтехники в кабинетах, актуальную информацию на информационных стендах, в том числе по предоставлению госуслуг в электронном виде. Общественники пообщались с посетителями отделения, рассказали и показали им, как использовать уникальный QR-код, при помощи которого можно просто и быстро получить информацию о то, как пользоваться сервисом Госуслуг. QR-код можно скачать в электронном виде с сайта мвд.63.ру или найти в социальны сетях на официальных аккаунтах ГУ МВД России по Самарской области.

Во время проверки регистрационно-экзаменационного отделения начальник РЭО майор полиции Роман Иванов рассказал о работе подразделения и ответил на вопросы общественников. Ривгат Туктарович пообщался с посетителями, которые с положительной стороны отозвались о сотрудниках РЭО. Проверяющие отметили наличие при входе в здание пандуса для самостоятельного посещения отделения инвалидов-колясочников.

В завершение проверки общественники указали полицейским на недостатки в оформлении информационных стендов для населения и в полноте их содержания. В целом, работа проверенных подразделений ОМВД России по городу Жигулевску признана удовлетворительной.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 13:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости