Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2021 года В Кемерове перед судом предстанет обвиняемый в растрате свыше 190 млн рублей, полученных от участников долевого строительства

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора строительной организации. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, руководитель компании-застройщика растратил свыше 190 миллионов рублей, полученных от дольщиков. Организация должна была не позднее августа 2018 года передать им квартиры в жилом комплексе в городе Кемерово. Однако в установленный срок это сделано не было. Платежи, которые в совокупности образовали данную сумму, не были связаны с оплатой расходов на выполнение обязательств перед потерпевшими. Денежные средства обвиняемый использовал на иные цели, в том числе на строительство другого объекта недвижимости на территории города Кемерово.

Общий ущерб, причиненный 218 дольщикам, превысил 310 миллионов рублей.

В рамках расследования проведены бухгалтерские, компьютерные, строительная и почерковедческие экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Кроме того, в рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски к обвиняемому по возмещению причиненного им материального ущерба. С целью реализации обеспечительных мер по данным искам на имущество фигуранта наложен арест», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости