Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2021 года В Хакасии новые методы работы Госавтоинспекции доказывают свою эффективность в борьбе с правонарушителями

Минувшей пятницей на территории г. Абакана было проведено масштабное рейдовое мероприятие, которое отличалось от ранее проводимых рейдов своим принципом: город, как улей, разделили на квадраты — «соты», которые в течение дня отрабатывали экипажи ДПС.

Задачей автополицейских было охватить максимальное количество автомобилей. В приоритете - водители в состоянии опьянения, не имеющие водительских прав, либо лишенные права управления. К слову, иные нарушения ПДД водителями не остались без внимания госавтоинспекторов Абакана, специального взвода республиканской ГИБДД, их коллег из Алтайского и Усть-Абаканского районов, а также военной автомобильной инспекции и военной полиции.

В результате рейда полицейскими было выявлено 3 водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, один из рулевых отказался от освидетельствования на месте. 5 водителей сели за руль, не имея на то права управления транспортным средством, за что теперь придется выплатить административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Во время движения, пренебрегая своей безопасностью, не использовали ремень безопасности 132 водителя, 9 из которых проигнорировали правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Девять любителей тонировк привлечены к административной ответственности, двоим выданы требования о прекращении противоправных действий и удалению со стекол соответствующих покрытий.

Установлено два факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств.

Подобные мероприятия будут проходить на территории республики на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости