Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2021 года Полицейскими Чегемского района изъяты наркотики

18 июля 2021 года около 00 часов 20 мин. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чегемскому району в одном из садоводческих товариществ задержали молодого человека, который пытался поднять тайниковую закладку. Задержанный, 25 –летний ранее судимый житель г. Нальчика, пояснил, что о месте расположения тайниковый закладки он узнал в Интернете, наркотическое средство он приобрел для личного употребления, без цели сбыта.

Спустя 30 минут участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чегемскому району в этом же садоводческом товариществе задержали мужчину, который также пытался поднять тайниковую закладку. 50-летний ранее неоднократно судимый житель п. Кенже сообщил, что он приобрел наркотическое средство аналогичным способом.

Согласно заключению экспертов, представленным для исследования веществом является наркотическое вещество «N -метилэфедрон», весом 1,95 и 1,98 гр.

В отношении обоих подозреваемых СО ОМВД России по Чегемскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… )

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости