Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2021 года Сотрудники полиции города Трехгорный продолжают проводить для детей профилактическую игру «Поймай мошенника»

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный продолжают проводить профилактическую работу с несовершеннолетними.

На этот раз инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения лейтенант полиции Лилия Долженкова совместно со специалистом по связям с общественностью и средствами массовой информации лейтенантом внутренней службы Анастасией Вериной посетили оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Планета детства» на базе средней общеобразовательной школы № 110 города. Сотрудники полиции провели для воспитанников викторину и профилактическую игру «Поймай мошенника», в ходе которой в доступной форме рассказали подросткам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Стражи правопорядка предложили ребятам разделиться на две команды и почувствовать себя сыщиками. Задача вытянувшего определённую карточку – понять, является ли описанный случай мошенничеством, ответив «верю» или «не верю», и объяснить другим участникам свой выбор. Ребята могут либо согласиться с ответом, либо задать отвечающему уточняющие вопросы, а также в ходе обсуждения высказывать своё мнение о ситуации. Школьники безошибочно находили признаки обмана и поясняли какую ошибку сделали герои каждой истории.

За успешную «оперативную» работу всем участникам вручили шевроны «Юный полицейский» и подарили комиксы «История одного мошенника», разработанные сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптированные специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести информацию о том, как противостоять мошенническим схемам. Стражи правопорядка попросили детей внимательно изучить печатное издание и передать полученные знания родным и близким, особенно пожилого возраста.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости