Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2021 года В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Беглец»

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещаемых семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семей, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений на территории городского округа «Город Лесной» в период с 12 июля по 16 июля 2021 г. проводится 1 этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» под названием «Беглец».

В проведении мероприятия приняли участие 38 сотрудников ОМВД и 6 представителей субъектов системы профилактики города.

Кроме того, проверены места концентрации несовершеннолетних: увеселительные и культурные заведения с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, парки, стадионы. Всего проверено 178 таких мест.

Всего составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. Из них: 9 по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 1 протокол по ст. 20.22, 2 – по ч. 1 ст. 6.10, 1 ч. 1.2 ст. 14.16 и 2 протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

В дежурную часть доставлено 4 несовершеннолетних, которые находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. На профилактический учет поставлено 7 несовершеннолетних и 2 семьи.

По месту жительства совместно с шефами-наставниками посещены 60 подростков, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. 62 родителя, состоящих на профилактическом учете в ОПДН, а также 19 родителей «группы риска». В ходе посещения выяснялась летняя занятость несовершеннолетних, проведены профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, разъяснена уголовная и административная ответственность, родителям указано на недопустимость ослабления контроля за поведением и досугом детей, разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, дались рекомендации по организации летней занятости детей, о недопустимости нахождения детей на водоемах без законных представителей.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости