Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2021 года В Сеймском отделе полиции расследуется уголовное дело по факту кражи металлического контейнера с оборудованием

В отдел полиции обратились представители организации, выполняющей ремонтные работы в Сеймском округе. После выходных они обнаружили исчезновение металлического киоска, используемого для хранения строительных материалов.

Сотрудники полиции начали оперативные мероприятия и установили, что конструкцию с места забирал манипулятор. Незамедлительно нашли водителя транспорта. Он пояснил, что действительно осуществлял погрузку и перевозку по найму от двух молодых людей, которые нашли его по объявлению.

В результате оперативных мероприятий установлено, что только один из указанных лиц организовал хищение. Личность злоумышленника установили. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления курянин.

Он много раз проходил мимо строительной площадки и видел, что металлическим контейнером редко пользуются. Поэтому и решился на преступление именно перед выходными, надеясь, что кражу обнаружат поздно.

Подозреваемый связался со своим знакомым и сообщил, что не так давно предоставил свой личный контейнер в аренду, а теперь его необходимо забрать. Ничего не подозревающий товарищ согласился оказать помощь и по объявлению заказал манипулятор для перевозки. Прямиком с места происшествия конструкцию перевезли в пункт приема металла, где выручили за него более 90 тысяч рублей.

Часть строительных материалов по указанию злоумышленника выбросили, остальное в дальнейшем в ходе обыска в его доме.

В настоящее время расследование уголовного дела подходит к завершению. Вскоре его направят в суд для вынесения решения. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости