Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2021 года В Самарской области общественники продолжают проводить «Гражданский мониторинг»

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Самарской области Евгений Легостаев посетил с проверкой Отделение МВД России по Большеглушицкому району.

Сопровождали общественника начальник отделения полковник полиции Валерий Абрамов и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Ровшан Княз Оглы Гусейнов.

Первым делом представители общественноcти оценили доступность оказываемых услуг для маломобильных граждан, обратили внимание на наличие кнопки вызова сотрудников, возможности беспрепятственного посещения ОВД. Помимо этого, общественники проверили наличие информационных стендов и актуальность сведений, оценили полноту и их оформление: адреса, образцы заявлений, а также наличие наглядных материалов профессиональной направленности.

Общественников интересовала работа сотрудников полиции с обращениями граждан, поступающими в дежурную часть, оказание государственных слуг, в том числе, в электронном виде, наличие контактной информации руководства ОВД. В продолжение визита представители общественности провели общий осмотр здания отдела полиции, прилегающей к нему территории на предмет благоустроенности, технической оснащенности, побеседовали с сотрудниками отделения.

При осмотре изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых особое внимание уделялось помещениям принудительного содержания подозреваемых, а также условиям материально-бытового обеспечения содержащихся лиц.

Помимо непосредственных бесед с сотрудниками, проводился и опрос местных жителе о работе полицейских. Общественники пришли к выводу, что на территории района люди в целом чувствуют себя безопасно. Замечаний и нареканий по работе полицейских они не услышали.

В целом, проверкой общественники остались удовлетворены. Мелкие недочеты руководство подразделения пообещало устранить в ближайшее время. Ровшан Княз Оглы Гусейнов подчеркнул важность проводимой акции: «Стоит отметить, что осуществление постоянного общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов, безусловно, способствует укреплению доверия граждан к полиции, помогает полицейским оперативно устранять недочеты, выявленные в ходе проверки».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости