Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2021 года В Саранске у местного жителя полицейские изъяли более 200 граммов марихуаны

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по Саранск возбуждено уголовное дело в отношении безработного местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

16 июля сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД в рамках мероприятий получили информацию о том, что житель Саранска хранит наркотики растительного происхождения у себя по месту жительства.

Во время осмотровых мероприятий в гараже, расположенном на придомовой территории подозреваемого, в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство «марихуану», а также приспособление для потребления наркотиков. Измельченная смесь запрещенного растения хранилась в металлической банке, пакетах и картонной коробке. Согласно проведенной экспертизе, общая масса изъятого составила 226,7 граммов.

Фигурант пояснил, что нарвал дикорастущее растение некоторое время назад на одном из заброшенных полей, после чего высушил, измельчил, расфасовал по емкостям и оставил на хранение для личного употребления.

В настоящее время расследование продолжается. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости