Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2021 года Липецкие полицейские задержали мужчину по подозрению в фальсификации медсправки на антитела

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России по г. Ельцу и УМВД России по Липецкой области выявлен факт подделки справки о наличии антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в противоправной деятельности задержан 39-летний местный житель. По предварительным данным, он арендовал у индивидуального предпринимателя павильон, расположенный на 378 километре федеральной автодороги М-4 «Дон». В помещении при проведении обыска изъяты оргтехника, штампы, печати, бланки и иные предметы, используемые для изготовления фальшивых медицинских документов.

Установлено, что в поддельной справке злоумышленник указал реквизиты одного из медицинских центров, с деятельностью которого он не связан.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости