Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2021 года В Прохоровском районе сотрудники ГИБДД раскрыли угон

На днях сотрудники ГИБДД остановили в одном из сел Прохоровского района автомобиль «ВАЗ 2107» без государственных регистрационных знаков. За рулем транспортного средства находился ранее привлекавшийся к ответственности за нетрезвое вождение местный житель 1979 года рождения. Полицейские заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что автомобиль мужчине не принадлежит. Полицейские установили собственника транспортного средства. Им оказался односельчанин подозреваемого – мужчина 1960 года рождения.

По предварительным данным, владелец оставил автомобиль знакомому для ремонта. Мастер решил воспользоваться чужой машиной и отправился на ней по своим делам, однако сотрудники полиции прервали поездку.

Группой дознания ОМВД России по Прохоровскому району в отношении подозреваемого возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя также составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.2 и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и управление транспортным средством водителем, лишенным права управления).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости