Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2021 года В Рязани полицейские пресекли деятельность группы закладчиков «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Советскому и Железнодорожному районам города Рязани заблокировали деятельность группы лиц, причастных к интернет-торговле наркотиками синтетического происхождения.

В поле зрения оперативников оказались мужчина и женщина, которые, передвигаясь на автомобиле, в разных районах Рязани осуществляли закладки с синтетическими наркотиками. Полицейские установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. 33-летний рязанец и его 24-летняя сожительница, курьеры нелегального сетевого магазина по сбыту наркотиков, проживали в доме на Касимовском шоссе. Сотрудники антинаркотических подразделений задержали пару на выходе из подъезда. В ходе личного досмотра мужчины полицейские обнаружили 18 свертков, а у девушки - 1 сверток с «синтетикой». В их автомобиле находились упаковочные материалы. При обследовании квартиры, где проживали злоумышленники, полицейские изъяли основную часть партии наркотиков, расфасованную во множество свертков, а также электронные весы.

В общей сложности из незаконного оборота изъято 107 граммов производного N-метилэфедрона и 9 граммов мефедрона.

В отношении закладчиков следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». Проводится расследование, устанавливаются каналы поступления наркотиков в регион.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости