Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2021 года Полицией изобличен оганизатор подпольного наркопроизводства в Липецкой области

Следствием установлено, что 31-летний житель Тульской области устроился на «работу» в один из крупных межрегиональных интернет-магазинов по сбыту наркотиков, в качестве «лаборанта». В его обязанности входило регулярное незаконное производство и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Фактически производство наркотиков осуществлялось в специально оборудованном для этих целей строительном вагончике. Оборот преступных доходов осуществлялся посредством криптовалютных операций.

Произведенный «товар» обвиняемый по указанию «оператора» интернет-магазина расфасовывал и раскладывал в тайники на территории регионов Центрального федерального округа, в том числе в Липецкой области. При задержании у данного лица оперативниками изъято 1,6 кг мефедрона, более 2 кг прекурсоров, реактивы и оборудование, предназначенные для производства запрещенных веществ.

Обвиняемому вменено совершение преступлений, связанных с незаконным производством наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы, а также хранением прекурсоров, используемых для синтеза запрещенных веществ. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости