Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2021 года В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница с сообщением о мошенничестве.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что знакомый заявительницы предложил ей вложить денежные средства в криптовалюту с целью дальнейшего заработка. Женщина согласилась и передала мужчине денежные средства в сумме 100 000 рублей, после чего он перестал выходить с ней на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. 20-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города Краснодара и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости