Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2021 года В минувшие выходные в ходе массовых рейдов полицейские выявили 138 фактов нарушений миграционного законодательства

За прошедшие выходные сотрудники УМВД России по Рязанской области провели массовые рейдовые мероприятия, направленные на усиления контроля за соблюдением иностранными гражданами законов РФ и поддержание общественного порядка. Сотрудники Управления по вопросам миграции, службы участковых уполномоченных полиции, Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, Центра кинологической службы УМВД проверяли места компактного проживания и массового пребывания иностранцев. При выявлении нарушений принимались меры, предусмотренные законодательством РФ.

Так, в Октябрьском районе города Рязани полицейские в ходе проверки документов установили фиктивную регистрацию двух граждан ближнего зарубежья; в Железнодорожном, Московском и Рыбновском районах выявлено по одному факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Возбуждено 5 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ.

В Рязанской области ходе рейдов, направленных на пресечение каналов незаконной миграции, а также пресечение административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, сотрудники полиции выявили 133 нарушения.

Правоохранители установили, что иностранные граждане совершали нарушения правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания здесь, предоставляли ложные сведения при постановке на миграционный учет, осуществляли незаконную трудовую деятельность.

В отношении иностранцев составлены административные протоколы, они будут привлечены к ответственности.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости