Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2021 года В Волгоградской области задержали подозреваемую в мошенничестве

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с дознавателями ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемую в мошенничестве.

Установлено, что 30-летняя жительница г.Волгограда внесла в информационную базу несоответствующие действительности сведения о прохождении первого этапа вакцинации против коронавирусной инфекции двумя жителями города. За свои действия подозреваемая получила от них незаконное денежное вознаграждение в сумме 8 тысяч рублей.

На основании представленных оперативниками материалов сотрудники Управления организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Подозреваемая созналась в содеянном

В настоящее время полицейские выявляют других лиц, причастных к противозаконной деятельности. Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов они также будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости