Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16-18 июля 2021 года

За истекший период на дорогах Республики Мордовия зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 26 получили различные травмы.

16 июля на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Атяшевский район.

В 03:30 на 7 км автодороги «с. Козловка – с. Низовка» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получили 17-летняя и 17-летний пассажиры «Лады Приоры», которые с различными травмами были госпитализированы в ГБУЗ РМ «Атяшевская РБ». На месте аварии были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

Ромодановский район.

В 09:50 на 18 км автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» 48-летний мужчина (стаж с 1993 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 3 раза), управляя автомобилем «МАЗ-544018-1320-031» в составе полуприцепа «Шмитц S01», проявил невнимательность и совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль «Лада-219110» под управлением 31-летнего молодого человека, который остановился для поворота налево (в с. Инят) и пропускал встречный транспорт. После наезда «Ладу-219110» откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «SCANIA S4X200 S450A4x2NA» в составе полуприцепа «Кроне SD Рефрижератор». В результате ДТП травмы получили водитель и 44-летний пассажир «Лады-219110», которые были госпитализированы в лечебные учреждения города.

Атюрьевский район.

В 16:15 на 49 км автодороги М-5 «Урал» «Москва – Рязань – Пенза – Самара – Челябинск, подъезд к го Саранск» 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «МАН TGA» с полуприцепом «KOGEL», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы получили водитель, а также 42-х и 36-летний пассажиры «Опель Астра», которые были доставлены в ГБУЗ РМ «Краснослободская МБ». Водители трезвые.

Ковылкинский район.

В 16:20 на перекрестке ул. Советская - ул. Дзержинского в г. Ковылкино 38-летний мужчина, управляя велосипедом марки «Stels», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Рено Сандеро» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП велосипедист с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ».

17 июля на территории Республики Мордовия зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, одиннадцать человек получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ленинский район г.Саранска.

В 23:25 на ул. Гагарина 18-летний молодой человек (стаж с 2021 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 12 раз), управляя автомобилем «Лада Приора», при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель». В результате ДТП 20-летняя пассажир «Лады Приоры» бригадой ССМП доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы. В отношении водителя «Лады Приоры» был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Зубово-Полянский район.

В 00:20 на 447 км (+330 м) ФАД М-5 «Урал» 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», лишенный права управления транспортными средствами, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Транспортер» под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили водители обоих автомашин, госпитализированы в ГБУЗ РМ «З. Полянская РБ». Водитель «Фольксваген Транспортер» трезв, в отношении водителя «ВАЗ-21140» были составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, лишенным права управления т/с), ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления т/с, либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) и собран материал по ст. 264.1 УК РФ.

Торбеевский район.

В 11:00 на 466 км (+ 500 м) ФАД М-5 «Урал» 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиши Галант», не учла скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 62-летний пассажир автомашины бригадой СМП доставлялись в ГБУЗ «Н. Ломовская МРБ», от госпитализации отказались, назначено амбулаторное лечение. У водителя взята кровь на анализ.

Ромодановский район.

В 15:00 на 11 км (+900 м) автодороги «п. Ромоданово – с. Пятина – го Саранск – п. Сурское – г. Ульяновск» 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомашины с различными травмами были госпитализированы в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». У водителя взята кровь на анализ.

Пролетарский район г. Саранска.

В 17:40 на ул. Победы 34-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», лишенный права управления транспортными средствами (по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ), находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учёл необходимую дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140» под управлением 19-летнего молодого человека. После столкновения «ВАЗ-21140» от удара отбросило на встречную полосу, где произошло его столкновение с автомобилем «Сузуки Лиана», а автомобиль «ВАЗ-21150» совершил наезд на световую опору. В результате ДТП травмы получили двое пассажиров «ВАЗ-21150» и водитель «ВАЗ-21140», доставлены в лечебные учреждения республики. Водители автомашин «ВАЗ-21140» и «Сузуки Лиана» трезвы. В отношении водителя «ВАЗ-21150» были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения т/с на проезжей части дороги), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу БДД), ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев т/с, а ровно управление т/с с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим т/с только указанными в данном страховом полисе водителями), ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, лишенным права управления т/с), ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления т/с либо лишенным права управления т/с) и собран материал по ст. 264.1 УК РФ.

Ичалковский район.

В 18:15 на ул. Мира в с. Кемля 32-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на 10-летнюю школьницу, которая на самокате переезжала проезжую часть автодороги. В результате ДТП несовершеннолетняя бригадой СМП доставлялась в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв. На данном участке автодороги был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – занижение обочины.

Рузаевский район.

В 19:45 на ул. Зои Космодемьянской в г. Рузаевка 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель «Форд Фокус» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады СМП. Назначены экспертизы.

18 июля на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Зубово-Полянский район.

В 23:00 на ул. Центральная в п. Озерный неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на 15-летнюю девочку, которая двигалась по левому краю проезжей части автодороги в попутном направлении. После совершения ДТП неустановленный водитель с места происшествия скрылся, приняты меры розыска. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход самостоятельно обращалась в «ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Старошайговский район.

В 01:45 на 130 км автодороги «Подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 «Урал»» 33-летний молодой человек (стаж с 2007 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Шкода Суперб», находясь в состоянии алкогольного опьянения,не обеспечил безопасный скоростной режим, не учёл необходимую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с трактором «МТЗ-80» с пресс-подборщиком. В результате ДТП 26-летняя, 30-летний и 44-летний пассажиры «Шкоды Суперб» были доставлены в ГБУЗ РМ «Старошайговская МБ». Водитель трактора трезв, в отношении водителя «Шкоды Суперб» составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем в состоянии алкогольного опьянения), а так же по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с водителем без полиса ОСАГО).

Ковылкинский район.

В 12:50 на ул. Королева в г. Ковылкино 32-летний молодой человек (стаж с 2007 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 5 раз), управляя автомобилем «Чери А 15», не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП 33-летняя пассажир «Дэу Нексия» самостоятельно обращалась в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы. В отношении водителя «Чери А 15» составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.37 (управление т/с водителем, не вписанным в полис ОСАГО), а также по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения т/с на проезжей части автодороги).

Ельниковский район.

В 18:20 на 2 км автодороги «с. Ельники – с. Старые Пичингуши» 58-летний мужчина (водительское удостоверение не получал), управляя мотоциклом «VENTO CM48Q», не зарегистрированным в установленном порядке, в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные условия, в результате чего допустил съезд в правый по ходу своего движения кювет с последующим падением с мотоцикла. В результате ДТП водитель с различными травмами был доставлен в ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ», взята кровь на анализ.

Ленинский район г.Саранска.

В 20:45 на ул. Советская 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные условия, выехал на левую по ходу своего движения обочину и совершил наезд на строительный блок, после чего опрокинулся. В результате ДТП 20-летняя пассажир «ВАЗ-21120» с различными травмами была госпитализирована в ГБУЗ РМ МРЦКБ. Водитель трезв.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости