Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июля 2021 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу выявили факт незаконного хранения синтетического наркотика

Около грамма запрещенного к обороту вещества полицейские изъяли при проведении личного досмотра гражданина.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1986 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Полицейские задержали гражданина на территории Северного района областного центра. При проведении личного досмотра оперативники обнаружили в его личных вещах полимерный сверток с веществом, который был изъят и направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Оно показало, что это синтетический наркотик – производное N-метилэфедрон, массой 0,98 грамма.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что приобрел данное вещество бесконтактным способом для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости