Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июля 2021 года Сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств, совершенных под предлогом продажи коровы

Сотрудниками уголовного розыска раскрыты мошенничества, совершенные посредством сайта бесплатных объявлений.

В феврале в МО МВД России «Медведевский» обратился 50-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 10 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что на сайте бесплатных объявлений увидел информацию о продаже коровы. Договорившись с автором объявления о покупке, он перевел ему деньги. Продавец пообещал привезти ему животное из Республики Татарстан. Через несколько часов мошенник, сославшись на возникшие трудности при перевозке коровы, попросил перевести еще 9 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленник перестал выходить на связь, а потерпевший обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МО МВД России «Медведевский» установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель г. Екатерингбург, который признался в содеянном.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время оперативниками и следователями установлена причастность фигуранта к совершению еще как минимум к четырем фактам мошенничеств, совершенных на территориях других регионов России.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости