Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2021 года Госавтоинспекция по г.о. Лотошино провела мероприятие «Мудрый пешеход»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Мудрый пешеход» в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1.

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, как вести себя около проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Каждому ребенку были вручены фликеры и наглядно продемонстрированы правила их крепления на одежду.

Для отработки полученных знаний юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины «Знатоки ПДД», отгадывали загадки о значении дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика, собирали тематические пазлы.

В завершение мероприятия ребята пообещали автоинспекторам быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости