Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июля 2021 года Сотрудники полиции в Волжске раскрыли кражу из магазина

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже табачных изделий и денежных средств.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, который сообщил о том, что в ночное время неизвестный похитил товары и денежные средства из закрытого магазина, расположенного в городе Волжск.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник внутрь помещения, разбив стекло на окне. При этом в торговой точке отсутствовали охрана, сигнализация и видеонаблюдение. Здесь он, похитив табачные изделия для кальяна и денежные средства, скрылся с места происшествия. Причиненный ущерб составил около 83 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний волжанин. Часть похищенных денежных средств он успел потратить. Табачные изделия и оставшиеся деньги были изъяты.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл напоминает владельцам торговых точек: для защиты от воровства необходим комплексный подход. Обязательно установите камеры видеонаблюдения в помещении магазина. Кроме того, уделите внимание подбору кадров в службу безопасности или заключите договор с частным охранным предприятием. Напоминайте кассирам, что денежные средства, подготовленные для инкассации, необходимо хранить отдельно в специально выбранных для этого местах.

Если в вашем магазине все-таки произошла кража, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102 или 112.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости