Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2021 года Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности четырех пьяных водителей-рецидивистов

В Мантурово дознавателями органов внутренних дел возбуждено сразу два уголовных дела в отношении недобросовестных водителей. Одного из них сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов и в ходе общения с ним полицейские заметили явные признаки опьянения и предложили пройти экспресс-тест. 41-летний местный житель «надышал» 0,96 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что мужчина никогда не имел водительских прав, а полгода назад был осужден за аналогичное преступление.

Жителя села Георгиевское сотрудники госавтоинспекции остановили для проверки документов. Как только водитель «Приоры» открыл окно стало ясно, что он пьян. Сам нарушитель отрицать очевидного не стал – алкотестер определил 1,24 промилле.

В Галиче остановленный водитель надышал 1,21 промилле алкоголя в крови. Полицейским он признался, что выпивал с друзьями, а когда она закончилась, то отправился за добавкой. При этом ровно месяц назад мужчина был лишен прав за аналогичное правонарушение.

В Нее неравнодушные местные жители обратили внимание на мотоциклиста, который был пьян. Прибывшие полицейские установили, что 45-лений нейчанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичный поступок, но должных выводов не сделал. Анализ крови показал содержание алкоголя 2,2 промилле.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости