Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2021 года В Тюменской области в результате спецоперации задержаны двое мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков

Несколько дней назад сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» была получена оперативная информация о возможном поступлении в регион крупной партии наркотических веществ. Более двух суток тюменские наркополицейские совместно с бойцами спецподразделения ГРОМ ожидали злоумышленников в лесополосе вблизи областного центра. В результате проведенной спецоперации правоохранители задержали двоих мужчин 25-ти и 26-ти лет, один из которых ранее судим за кражи.

У задержанных изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, блокноты с записями, а также ряд других улик. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством «N-метилэфедрон» общей около двухсот граммов. Молодые люди пояснили, что должны были забрать наркотик, расфасовать его на разовые дозы и сделать закладки. Подозреваемые активно сотрудничают со следствием и показывают места, в которых ими ранее были сделаны «закладки».

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 18:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости