Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2021 года Из Франции экстрадирован россиянин, обвиняемый в многомиллионном мошенничестве

«В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Французской Республики экстрадирован Ярослав Иванцов, который был объявлен в международный розыск. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

По данным следствия, злоумышленники являлись руководителями коммерческой организации, которая специализировалась на разработке программного обеспечения для операций на рынке ценных бумаг и валюты. Фигуранты привлекали инвесторов для участия в сделках, связанных с биржевой торговлей. Потерпевшие перевели на подконтрольные участникам группы счета несколько миллионов долларов США, которые впоследствии были похищены.

В отношении Ярослава Иванцова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Обвиняемый покинул Россию и был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Он задержан на территории Франции и сегодня передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости