Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2021 года Сотрудниками полиции Терского района КБР проводятся профилактические мероприятия по предотвращению детского травматизма

В период летних школьных каникул подросткам как можно чаще следует напоминать и рассказывать о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах, вблизи проезжей части дороги и в транспорте.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привития культуры передвижения в транспорте и в общественных местах, инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические мероприятия, направленные на предотвращение травматизма и гибели среди детей и подростков. К разъяснительной работе присоединились также и общественники.

Во время проведённой акции сотрудники полиции рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Не забыли полицейские и о роли взрослых в воспитании подростков и обеспечении их безопасного передвижения в салоне транспорта. В ходе бесед с водителями стражи правопорядка уделили особое внимание правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнив, что пренебрежение средствами пассивной безопасности может привести к трагическим последствиям.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости