Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2021 года Оперативники задержали в Северной Осетии подозреваемых в получении взятки за выдачу сертификатов о вакцинации от COVID-19

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО – Алания пресечены факты продажи поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны три сотрудницы одного из республиканских учреждений здравоохранения, подозреваемые во взяточничестве.

Согласно материалам проверки, они выдавали гражданам документы с заведомо ложными сведениями о вакцинации от COVID-19 без фактического прохождения прививочной процедуры, получая за это денежное вознаграждение. Оперативниками установлено, что медработники действовали в составе группы лиц по предварительному сговору.

В действиях фигуранток усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, в случае установления фактов использования поддельных документов о вакцинации их обладатели также будут привлечены к ответственности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости