Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о грабеже

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился управляющий магазином техники и электроники, который сообщил о хищении неизвестным с витрины торгового зала квадрокоптера стоимостью 76 тысяч рублей. Заявитель добавил, что женщина-продавец, заметив грабителя, попыталась задержать его самостоятельно, однако мужчина сумел вырваться и поспешил скрыться с похищенным имуществом.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, изъяли следы пальцев рук и запись с видеокамеры, установленной в торговом зале. Изучив видеоматериал, полицейские составили описание злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Мужчина дал признательные показания.

Со слов фигуранта, похищенный квадрокоптер он продал неизвестному лицу за девять тысяч рублей. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости