Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2021 года На Колыме полицейские установили мужчину, похитившего деньги с банковской карты

Сотрудники Отделения МВД России по Ягоднинскому району установили 55-летнего мужчину, совершившего кражу денежных средств с банковской карты.

О пропаже 14 июля полицейским сообщил гражданин 1951 года рождения, приехавший в поселок Ягодное на заработки. Правоохранители выяснили, что заявитель распивал спиртные напитки в компании фигуранта. В какой-то момент он собственноручно передал ему свою банковскую карту, сообщил пин-код и отправил мужчину в магазин приобрести еще выпивки, что тот и сделал. В этот же день, воспользовавшись доверчивостью гражданина, злоумышленник приобрел в магазинах поселка Ягодное ювелирные изделия на общую сумму 87 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время фигурант дал признательные показания и заверил следствие, что намеревается полностью возместить причиненный ущерб. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями Отделения МВД России по Ягоднинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 03:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости