Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области сообщает

24 августа 2021 г. вступает в силу изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которые дополняют в него ст. 5.2, предусматривающую выдачу временного удостоверения личности для лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, сроком на десять лет.

Законом предусмотрено, что временное удостоверение личности лиц без гражданства выдается на основании заключения об установлении личности такого лица и удостоверяет личность его владельца в России.

Согласно Закону, лица без гражданства, у которых есть временное удостоверение личности, смогут работать без оформления разрешительных документов.

Кроме того, Закон предусматривает постановку на учет по месту пребывания лиц с временным удостоверением по истечении 7 рабочих дней с даты получения документа.

Так как выдача временного удостоверения личности дает лицам без гражданства возможность находится в России, Закон предусматривает приостановку ранее принятых в отношении него решений о неразрешении въезда в Россию или решения о нежелательности пребывания или проживания в РФ.

Форма и описание бланка временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ, Порядок выдачи, замены, аннулирования временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ, а также форма заявлений о выдаче и замене временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ», утверждены приказом МВД России от 4 июня 2021 г. № 395 (вступит в силу 24 августа 2021 г.).

Получить консультацию по вопросам, связанным с установлением личности лица без гражданства в РФ, можно по телефонам отдела по вопросам гражданства: 602-200 (добавочный #107), 602-200 (добавочный #105).

Получить консультацию по вопросам, связанным с оформлением временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ, можно по телефонам отдела разрешительно-визовой работы: 602-200 (добавочный #201), 602-200 (добавочный #106), 602-200 (добавочный #112).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 03:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости