Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июля 2021 года Жительница г. Алдан перевела мошенникам, обещавшим прибыль с помощью инвестиций, более 700 000 рублей

В отдел МВД России по Алданскому району обратилась 77-летняя жительница г. Алдан. Пожилая женщина сообщила, что в середине июня в социальной сети «Instagram» увидела информацию о том, что «Газпром» открывает новую платформу для обогащения россиян с помощью инвестиций, для этого надо было всего лишь пройти несложную регистрацию и подать заявку на сайте. Перейдя по ссылке, женщина ввела свои анкетные данные и указала номер телефона. Через некоторое время ей позвонила девушка, представившаяся работником «Газпрома» по имени Анна, и предложила вложить минимальную сумму в 12 000 рублей для получения процентов в виде прибыли, что заявительница и сделала. В ходе дальнейшего разговора девушка попросила потерпевшую открыть на свое имя Qiwi-кошелек и скачать специальную программу, с помощью которой она впоследствии осуществляла денежные переводы.

Далее пожилой женщине позвонил «Александр Борисович». Он объяснил, как инвестировать, и сообщил, что с ней свяжется специалист, который будет заниматься её финансовыми вложениями. Позвонивший «трейдер Александр Дмитриевич» поинтересовался у женщины, имеется ли у неё банковская карта, и подключена ли услуга мобильного банка, после чего стал диктовать номера банковских карт, куда необходимо будет перевести денежные средства для последующего получения процентов. Заявительница под диктовку стала переводить деньги разными суммами на указанные счета. Но обещанной прибыли она так и не получила. В общей сумме с учетом процентов за осуществленные переводы потерпевшая «инвестировала» мошенникам 742 000 рублей.

Обращаем внимание на то, что такие виды сетевого заработка, как игра на фондовой бирже или инвестиции в сомнительные платформы, являются одними из самых ненадёжных способов поправить свое финансовое положение. Призываем не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями! Не передавайте посторонним лицам свои данные и не переводите деньги неустановленным лицам.

Отдел МВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости