Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2021 года Информационный центр УМВД разъясняет порядок получения государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов

Приказом МВД России от 24 августа 2020 года № 593 утвержден Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ.

В Административном регламенте закреплены следующие требования по предоставлению государственной услуги:

1. Заявителями являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, либо их уполномоченные представители.

2. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

- заявление о выдаче архивной справки, копии архивного документа или архивной выписки.

- копии страниц документа, удостоверяющего личность, содержащие фамилию, имя, отчество (при наличии) и место жительства (паспорт либо иного документа, удостоверяющего личность).

Нотариального заверения копий документов не требуется.

Заявители могут обратиться с письменным заявлением в УМВД России по Амурской области по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, д. 18, либо при личном обращении в общественную приемную по оказанию государственных услуг по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 185.

При личном обращении одновременно с копиями документов, предъявляются их оригиналы.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления в информационном центре УМВД России по Амурской области.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и получении результата предоставления государственной услуги составляет 15 минут.

Результатом государственной услуги является предоставление:

- архивной справки;

- копии архивного документа или выписки из него;

- уведомления об отказе в выдаче архивной справки, копии архивного документа или архивной выписки.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, при личном обращении заявителя являются:

-отсутствие документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

-отсутствие в заявлении о предоставлении государственной услуги сведений;

-несоответствие сведений, указанных в заявлении о предоставлении государственной услуги, сведениям, содержащимся в документах;

-несоблюдение требований, предусмотренных Административным регламентом;

-наличие в заявлении о предоставлении государственной услуги и представленных документах нечитаемых фрагментов текста и (или) реквизитов.

Взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги законодательством РФ не предусмотрено.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости