Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2021 года Жительница Барнаула подозревается в краже более 40 000 рублей с банковской карты

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение местной жительницы 1984 года рождения о том, что неизвестные похитили с её банковской карты более 40 000 рублей.

Как рассказала гражданка, свою карту она потеряла в неустановленном месте. Через несколько дней ей пришло смс-уведомление о блокировании карты в связи с большим списанием денежных средств в течение 4-х часов. Всего на банковском счёте находилось 480 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу была установлена личность девушки, причастной к совершению кражи. Ей оказалась жительница краевой столицы 1994 года рождения. Как было установлено, 27-летняя девушка нашла карту заявительницы, которой впоследствии рассчитывалась в различных магазинах и торговых центрах путем прикладывания карты. Всего подозреваемая потратила более 40 000 рублей. Правоохранители изъяли сотовый телефон марки «Айфон» в счёт возмещения ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости