Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2021 года По факту смертельного ДТП в Боханском районе следователями ОВД возбуждено уголовное дело

Предполагаемый виновник автоаварии, унесшей жизнь двоих человек, стал фигурантом уголовного дела.

Напомним, авария произошла близи села Александровское утром 14 июля. На 60 километре автодороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» 30-летний водитель автомобиля «Тойота Филдер», по версии следствия, допустил столкновение с большегрузом «МАЗ» и «Тойотой Спринтер». В результате ДТП погибли мужчина и женщина - пассажиры «Тойоты Спринтер».

В медицинские учреждения с различными травмами доставлялись 4-летний пассажир и 47-летний водитель «Спринтера», а также водитель «Филдера».

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что предполагаемый виновник аварии - водитель «Тойоты Филдер», не имел права управлять транспортным средством.

По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо этого, следователи просят откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП. При наличии записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено происшествие, просьба предоставить материалы в межмуниципальный отдел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости