Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2021 года В Красноярске лжесоцработник совершила кражу у пожилой женщины

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело по факту кражи телевизора у пожилой женщины.

8 мая в дежурную часть отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жительницы краевого центра о том, что в отношении ее 82-летней родственницы совершено преступление.

Выехавшие на место сотрудники полиции установили, что к пожилой красноярке пришла незнакомая женщина, представившаяся сотрудником соцзащиты, и принесла пакет с продуктами питания якобы в честь праздника. Пока пенсионерка уносила их на кухню, «соцработник» взяла телефон и телевизор, стоявший в комнате на тумбочке, и с похищенным имуществом скрылась.

Бабушка не сразу обнаружила пропажу, но рассказала соседке о посещении «соцработника», так как очень удивилась такому визиту. Та поднялась в квартиру к пожилой женщине, где и обнаружилась пропажа телевизора.

В ходе проведения розыскных мероприятий в этот же день подозреваемая в совершении преступления была задержана. Ей оказалась ранее неоднократно судимая 32-летняя жительница краевого центра. Похищенное она сдала в комиссионный магазин, а полученные денежные средства потратила на личные нужды.

В ходе следствия имущество возвращено владелице.

В настоящее время следователями в Ленинский районный суд передано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы до 6 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости