Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2021 года Абазинец лишился имущества, оставив ценные вещи в открытом автомобиле

По предварительной информации, 17 июля в ночное время из незапертого автомобиля, припаркованного по улице Вокзальная в г.Абаза, был похищен кошелёк, в котором находились денежные средства в размере 8 тысяч рублей, удочка с катушкой, сим-карта.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что владелец транспортного средства не предпринял необходимые меры безопасности, оставив заднее окно легковушки открытой. Этим и решил воспользоваться злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил ранее судимый за совершения имущественного преступления местный житель 1991 года рождения.

Установлено, что денежные средства гражданин потратил на продукты питания и алкоголь, похищенная удочка у злоумышленника изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: порой граждане, проявляя халатность, провоцируют своими действиями злоумышленников. Полицейские рекомендуют быть более внимательными и предпринимать максимальные усилия для того, чтобы сохранить своё имущество.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости