Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июля 2021 года За выходные дни сотрудники ГИБДД Курганской области отстранили от управления транспортом более сотни водителей

Как показывает анализ, количество пьяных водителей за рулем увеличивается летом, в конце рабочей недели и в выходные. Накануне на территории всех районов области, в том числе в городах Кургане и Шадринске, дорожные полицейские провели мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

С пятницу по воскресенье сотрудниками ГИБДД выявили 69 зауральцев, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом девять из них сели за руль автомототранспорта, находясь в состоянии опьянения, повторно. Еще 75 водителей не имели права управления транспортом и 11 – лишены такого права. Все эти водители были отстранены от управления, а транспортные средства поставлены на стоянки.

В текущем году по вине пьяных водителей погибли уже 11 человек, еще 55 получили травмы и увечья. Водители в состоянии опьянения совершили 54 ДТП.

Дорожные полицейские еще раз напоминают водителям о том, что в случае употребления алкогольных напитков или сильнодействующих препаратов управлять транспортным средством категорически запрещено и очень опасно не только для водителя, но и для других участников дорожного движения. К тому же за данное нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости