Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2021 года Зауральские полицейские задержали жителя Свердловской области, подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

15 июля в полицию обратилась продавец одного из магазинов города Шадринска с сообщением о том, что к ним поступила фальшивая денежная купюра достоинством 5 000 рублей. Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД незамедлительно начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Параллельно в полицию обратились представители других торговых объектов города Шадринска с аналогичными заявлениями.

В ходе работы сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправных деяний 23-летнего жителя Свердловской области. Молодой человек приехал в Шадринск с целью покупки транспортного средства. Вместе с тем, он посетил несколько магазинов и приобрёл различные товары, расплатившись шестью фальшивыми пятитысячными купюрами, после чего отправился домой.

Зауральские полицейские прибыли в Свердловскую область и задержали подозреваемого. Из его автомобиля они изъяли ещё три поддельных банковских билета. Кроме того, у молодого человека обнаружен товар, который он приобрёл в продовольственном магазине, расплатившись фальшивкой.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости