Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Чистой республике – чистый воздух»

На стационарном посту ДПС, расположенном на въезде в Республику Алтай, сотрудниками ГИБДД проведена акция «Чистой республике – чистый воздух».

Цель мероприятия - обратить внимание водителей на вопрос экологии со стороны отлаженной работы автомобильных двигателей, о чем разъясняется в ст. 8.23 КоАП РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума».

Дорожные полицейские останавливали автомобили и с помощью прибора «Газоанализатор 01-02П» производили замер содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах транспортных средств.

Всего за время экологического мероприятия автоинспекторы проверили 14 автомобилей. По итогам проверки у 12 водителей, двигатели автомобилей работали исправно. Два автомобилиста, были привлечены к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ.

В ходе акции водители наглядно увидели сколько загрязнений выбрасывает в атмосферу неисправный двигатель, после чего им напомнили, что здоровье людей во многом зависит от экологической ситуации в регионе и качества атмосферного воздуха, а автомобильные выбросы являются самым агрессивным видом загрязнения по отношению к окружающей среде.

Дорожные полицейские считают, что основная цель мероприятия была достигнута, и надеются на то, что все автолюбители будут следить за техническим состоянием своих транспортных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости