Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2021 года В Симферополе правоохранители выявили два факта сбыта краденого имущества

Сотрудниками УМВД России по г. Симферополю в ходе расследования уголовных дел о кражах, выявлены факты сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем.

Следственным путем установлено, что 20-летний гражданин, находясь в Симферополе, взял у своей знакомой золотую цепочку, чтобы продать и получить выгоду. Молодой человек достоверно знал о том, что ювелирное изделие является краденым, но это не помешало ему сдать его в ломбард. В результате незаконной сделки злоумышленник получил порядка 42 тыс. рублей.

Согласно материалам другого уголовного дела установлено, что в апреле т.г. 32-летняя жительница Симферополя, совершив кражу мобильного телефона, передала похищенное имущество своему знакомому. Молодой человек знал каким путем оказался телефон у подруги, но сбыл его в комиссионный магазин за 11 тыс. рублей. Установлено, что оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сотрудниками дознания отдела полиции №3 «Центральный» и отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Санкция ст. предусматривает наказание от крупного денежного штрафа вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

МВД по Республике Крым напоминает:что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность. И поэтому не приобретайте вещи у сомнительных лиц, даже если цена для вас кажется весьма привлекательной!

Как показывает практика, злоумышленник всегда старается побыстрее реализовать похищенное имущество, поэтому и предлагает за него цену, значительно ниже его реальной стоимости.

Если Вы располагаете информацией о совершенном или готовящемся преступлении незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости