Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2021 года В Корсакове оперативники задержали гражданина, обманом похитившего валюту

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обратился 65-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него 100 долларов США.

Сотрудники уголовного розыска оперативно выяснили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что потерпевший поймал такси чтобы поехать домой. С собой у него была вышеуказанная валюта одной купюрой, и он планировал ее по дороге разменять, чтобы, в том числе по приезду расплатиться с водителем.

По дороге такси остановили ещё двое граждан, ранее незнакомых потерпевшему. Один из мужчин вышел ранее, а со вторым пассажиром они разговорились, и пенсионер рассказал, что ему надо разменять деньги. Тогда гражданин предложил заявителю обменять купюру на рубли, которые как раз хранятся у него дома. Затем он указал ближайший дом, к которому подъехало такси, взял купюру и зашел в подъезд, откуда уже не вышел.

Потерпевший длительное время прождал мужчину, а когда понял, что его обманули, обратился за помощью в полицию. Оперативники установили личность подозреваемого и в скором времени задержали его. Им оказался 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Деньги злоумышленник успел разменять и потратить по своему усмотрению

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости