Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2021 года Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что 11 апреля обвиняемый, находясь на территории лесопилки, где он работал, возле одного из расположенных там контейнеров обнаружил на земле черный сверток. Предположив, что внутри него находится наркотическое вещество, фигурант поднял его и положил к себе в карман, чтобы в дальнейшем употребить наркотик. На следующий день фигурант был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов и при нем был обнаружен вышеуказанный сверток. Согласно заключению эксперта в нем находилось наркотическое вещество метилэфедрон массой 1,94 грамма, что согласно действующему законодательству составляет крупный размер. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства, где дал признательные показания.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости