Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2021 года В Калужской области иностранный гражданин подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Отделение дознания МО МВД России «Бабынинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество».

По данным правоохранителей, иностранный гражданин 1978 года рождения, обратился в отделение по вопросам миграции для получения разрешения на временное проживание. При проверке, сведения, которые предоставил мужчина, вызвали сомнения в своей подлинности у сотрудников ОВМ. Для установления достоверности информации была назначена проверка по линии участковых уполномоченных полиции.

Находясь в одном из кабинетов территориального органа внутренних дел, указанный гражданин попытался передать деньги в сумме 4 тысячи рублей за не проведения полицейской проверки.

Сотрудник полиции предупредил мужчину об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако подозреваемый на предупреждение не отреагировал. Момент передачи денег был зафиксирован на камеру видеонаблюдения.

Факт дачи взятки был задокументирован в установленном законом порядке.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости