Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2021 года Житель Малоярославецкого района подозревается в краже сумки из жилого помещения.

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что у него из квартиры пропаласумка, в которой находились денежные средства банковская карта. В своем заявлении, потерпевший указал, что входная дверь была закрыта на замок, а следов взлома в квартире он не обнаружил.

Пообщавшись с заявителем и уточнив все обстоятельства произошедшего, оперативники, предположили, что к краже денег причастен гражданин, который ранее снимал комнату у потерпевшего, но затем, сообщил хозяину квартиры, что нашел себе другое жилье и уехал, а ключи от квартиры так и не вернул.

Установив местонахождение гражданина, стражи порядка выяснили, что подозреваемый, съехав с квартиры потерпевшего, проживал какое-то время у своих знакомых. А когда ему срочно понадобились деньги, он решил наведаться по адресу, где ранее снимал жилье, хорошо зная, что в какое время хозяин находится на работе.

По версии правоохранителей, фигурант открыл дверь чужого жилища ключами, которые не вернул собственнику, взял из квартиры сумку и ушел, закрыв за собой дверь на замок. В похищенномимуществе молодой человек обнаружил 3000 рублей и банковскую карту. Денежные средства он сразу же потратил, а платежным средствомрасплатился за покупки в торговой точке бесконтактным способом оплаты.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела- ранее судимого местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости