Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2021 года В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли кражу ювелирных украшений стоимостью 200 тыс рублей

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Назаровский» по горячим следам раскрыли кражу ювелирных изделий.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение о проникновении неизвестного в ювелирный отдел, расположенный в одном из магазинов города Назарово.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые обнаружили разбитое окно магазина и разбитую витрину отдела. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

Как стало известно полицейским, злоумышленник заранее готовился к преступлению. За несколько дней до кражи мужчина кинул кирпич в окно ювелирного отдела, чтобы посмотреть, как сработает сигнализация и как быстро на место приедут сотрудники ЧОП.

Оперативники также выяснили, что в ночь, когда было совершено преступление, злоумышленник надел темную одежду, по дороге к магазину нашёл два крупных камня, которые взял с собой. Разбив окно и витрину, подозреваемый собрал серебряные цепочки, после чего скрылся с места преступления, уехав на такси. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника Следственным Отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ювелирные украшения изъяты.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости