Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2021 года В Иркутской области к длительному сроку лишения свободы приговорен местный предприниматель, занимавшийся незаконным оборотом древесины

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей ст. 191.1 УК (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере).

Подсудимый, являясь директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся переработкой лесоматериалов, с марта по сентябрь 2017 года организовал на территории города Тайшет Иркутской области скупку и последующий сбыт незаконно заготовленной древесины породы сосна. Продажу осуществлял от имени зарегистрированного им в налоговой службе «подставного» индивидуального предпринимателя.

Всего злоумышленник сбыл древесину общим объемом 425 кубометров стоимостью около 2 миллионов рублей.

Тайшетский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте (во взаимодействии с ВСТП)

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 04:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости