Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2021 года В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона и денег у водителя такси

В правоохранительные органы за помощью обратился водитель одной из фирм такси, который стал жертвой противоправных действий со стороны неизвестного. Мужчина в ночное время в ожидании заказов припарковался возле одного из домов по улице Павловича и ненадолго уснул за рулем.

Потерпевший забыл заблокировать двери и проснулся от того, что на переднем сиденье находился посторонний. Пассажир быстро убежал. Заявитель осмотрел личные вещи и не обнаружил сотового телефона стоимостью порядка 16 тысяч рублей. После чего с его банковского счета были списаны около 40 тысяч рублей.

Таксист успел детально запомнить внешность злоумышленника. По имеющимся приметам патрульный экипаж Росгвардии, объезжая близлежащие кварталы, задержал подозреваемого.

Им оказался 17-летний житель Центрального района. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за самовольное кражу и самовольное оставление воинской части.

Похищенный смартфон полицейские изъяли во время личного досмотра у подозреваемого. Денежные средства заявителя фигурант успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 13:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости