Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2021 года Сотрудниками полиции ликвидирован наркопритон в Увинском районе

Сотрудниками специализированного отдела МО МВД России «Увинский» выявлен наркопритон в селе Подмой. По подозрению в его содержании полицейские задержали 45-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя.

Установлено, что наркопритон подозреваемый организовал в бане, расположенной во дворе его частного дома, и в течение нескольких месяцев предоставлял помещение наркозависимым лицам для изготовления и потребления опия.

На момент проверки в бане в состоянии наркотического опьянения находились хозяин дома и двое его знакомых. В предбаннике полицейские обнаружили вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления опия. В отношении указанных лиц составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию об известных фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о фактах содержания наркопритонов, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости