Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июля 2021 года Сотрудниками полиции Октябрьского района задержан водитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В ходе несения службы на автодороге Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан инспекторами ДПС был подан сигнал об остановке транспортного средства водителю автомобиля «Опель». Автомобиль остановился на обочине, инспекторы ДПС подошли к автомобилю, но, к своему удивлению, в салоне никого не обнаружили. Открыв незапертую дверь, приметили, что заднее сиденье слегка откинуто; отодвинув сиденье, в багажном отделении обнаружили водителя, который поприветствовал инспекторов ДПС.

При проверке документов сотрудники ДПС заметили у водителя признаки алкогольного

опьянения

. В ответ на вопрос, зачем спрятался в багажнике, водитель пояснил, что таким образом пытался уйти от ответственности. Тем не менее он вину признал, пройдя освидетельствование на состояние опьянения.

В результате 36-летний водитель, житель соседнего района, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Меру ответственности нарушителю определит суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости